Подала заявление в Прокуратуру по поводу восстановления на работе.

• г. Брянск

Пока прохходит проверка могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия! Срок подачи заявления в суд по факту восстановления на работе составляет 1 месяц. Подача заявления в Прокуратуру не будет признана уважительной причиной пропуска такого срока.

Советую как можно быстрее обратиться в суд с соотвествующим исковым заявлением.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия. Да, можете. Обжалуйте в судебном порядке решения о Вашем увольнении. Срок для подачи искового заявления о восстановлении на работе должен быть подан в течении месяца со дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Данный срок возможно восстановить также в судебном порядке.

В какой суд должна я подать заявление? Надо ли указать что я подала заявление в Прокуратуру?

АНастасия! Заявление необходимо подать в суд по месту нахождения работодателя! В исковом заявлении укажите, что Вы также подали соответствующее заявление в Прокуратуру и по Вашему заявлению ведется работа данным органом.

С уважением.