Иностранный гражданка которая приобрела гражданство сможет получить материнский капитал.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если после приобретения гражданства она родит второго и последующих детей-граждан РФ, то она сможет получить сертификат на материнский капитал.

Здравствуйте. Да может. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.