Мужу по почте пришла повестка об обязательной явке на доследственные мероприятия - как поступить?
50₽ VIP

• г. Москва

Мужу по почте 17.04.11 (без увед.) пришла Повестка об обязательной явке с подписью оперуполномоченного ОБЭП. Причина вызова - проведение доследственных мероприятий. По какому делу - не указано.

Явка была назначена на 05 апреля с.г., но дата отправления на конвете - 13 апреля, а получения в нашем п/о - 16 апреля.

В случае неявки обещаны меры принудительного воздействия.

Учитывая сроки получения письма: каковы наши действия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Елена, позвоните в ОБЭП по телефону, указанному в письме, с целью уточнить необходимость прибытия и объяснения ситуации.

Елена!

В ОБЭП для дачи объянений лучше придти с адвокатом.

Потребуется помощь. Обращайтесь.

Ваши действия таковы,если указан телефон звоните и говорите,когда получили повестку и почему не явились 5-го,договариваетесь о новой дате и времени,заодно и выясняете по какому вопросу,под благовидным предлогом"Может какие документы прехватить,чтоб 2 раза неходить.2 Если нет телефона по справочнику выясняете в подразделении № телефона сотрудника.и звоните как указано выше.