Можно ли лететь в Москву с просроченным паспортом либо использовать загранпаспорт?

• г. Краснодар

У меня вопрос такой-нужно поехать в Москву 17 июля, а 11 июля российский паспорт просрочивается. Можно ли по России с просроченным паспортом лететь либо по загранпаспорту? (обратно лесу 19-го июля)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, у вас 30 дней для замены.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.