Какое будет наказание если второй раз лишают прав с первого раза прошло 5 лет!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Будет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30000 рублей. Удачи.

Административка будет

10.3. Ответственность по статье 264.1 УК РФ наступает при условии, если на момент управления транспортным средством в состоянии опьянения водитель является лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 или 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или по статье 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 или статьей 264.1 УК РФ. При этом следует иметь в виду, что лицо, привлекаемое к ответственности, может отвечать как одному из указанных условий, так и их совокупности.

(п. 10.3 введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.05.2016 N 22)