Как аннулировать регистрацию ООО на адресе моего дома через суд?

• г. Самара

Ситуация такая, я единственный владелец дома, прописанный в этом доме человек организовал без моего согласия производство в хоз блоке, закрыл мне доступ в это отдельное здание на моем участки. И зарегистрировал ООО по адресу регистрации, без моего согласия. Могу ли я, через суд, аннулировать регистрацию ООО на адрес моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать регистрацию ООО вы не сможете, однако вы сможете прекратить деятельность путем подачи иска в суд в связи с тем, что имущество (дом) используется без вашего согласия как собственника.