Может ли попасть амнистия по статье 228 часть 4? Мой гражданский муж посадили на 1,6 может ли он попасть под это?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в этом году амнистии не было и не ожидается, поэтому можете особо её и не ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ксения!

Ничего утешительного по данному поводу я Вам не напишу. Никакой амнистии в ближайшее время не ожидается а по такой категории преступлений может ожидаться только ужесточение.

Удачи Вам!

Нет, конечно. . Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Речь идёт о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Да и амнистии долго не будет. Так что пусть на УДО зарабатывает.