С гражданским мужем приобретаем квартиру на его имя-правильно ли я поступаю доверяя ему право владения жильем?

• г. Улан-Удэ

С гражданским мужем приобретаем квартиру на его имя-правильно ли я поступаю доверяя ему право владения жильем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Абсолютно неправильно если муж Гражданский. Приобретайте в долевую собственность только и никак иначе. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае нужно очень доверять человеку, чтобы так поступать. На практике же Вы в любой момент можете остаться у разбитого корыта.

Здравствуйте, конечно нет. Поскольку брак не зарегистрирован, то данная квартира не является совместной собственностью супругов. В случае расставания вы ничего не получите, поскольку никаких прав на эту квартиру не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Не надо так делать! Сразу оформляйте пополам! Не дай бог что-нибудь случится с Вашим сожителем и Вы не сможете претендовать вообще ни на что! Удачи Вам!

С гражданским мужем приобретаем квартиру на его имя-правильно ли я поступаю доверяя ему право владения жильем?

Ну это вопрос доверия. На практике лучше этого не делать, потому что любовь проходит и в случае раздела данное имущество разделу подлежать не будет так как куплено вне брака. Так что оформляйте сразу в долях. Тут никакого доверия быть не может.