Отношения в гражданском браке - права сестры на квартиру при разрыве отношений

• г. Якутск

Сестра не выходя замуж, живя в гражданском браке получила ипотеку с гражданским мужем, квартиру оформили ТОЛЬКО на его имя, оплачивают оба, вся зарплата сестры уходит на оплату ипотеки. Если они расстанутся, останется ли доля квартиры сестре?

Ответы на вопрос (1):

никакой доли в квартире у нее нет, претендовать не на что, разве что на взыскание платежей по кредиту

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

У сестры с бывшем мужем были 2 комнаты в общежитии еще будучи в браке сестра взяла ипотеку муж был поручителем 2\3 доли сестры 1\3 дочери через 4 месяца они развелись сестра продала общежитие (общежитие было приватезированно на сестру и ихнию дочь) и купила бывшему мужу 2 комнатную квартиру с таким договором что он будет помогать платить ипотеку только на словах сейчас муж отказывается ей помогать и ещё взять хочет долю в квартире по ипотеке может ли сестра как нибудь доказать что мужу квартиру они купили с совместных денег или хотя бы не дать ему влазить в ипотечную квартиру.

Моя сестра купила квартиру в ипотеку, но ипотеку оформила на подругу, так как сестре не дали ипотеку. Оплачивает ее, естественно, сестра. Но подруга теперь утверждает, что квартира ее, так как ипотека оформлена на нее, и я не имею никакого отношения к этой квартире.

Квартира пока не построилась, достроится в следующем году.

Подруга права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра в феврале 2014 года оформила ипотеку, куплена квартира, муж шел как созаемщик, сейчас у них развод, с его слов на квартиру не претендует, как быть сестре, чтобы официально себя обезопасить от дальнешего вторжения уже бывшего мужа и его претензий на квартиру. Ипотеку оплачивает только она, компенсация по ипотеке, как молодому специалисту тоже предоставлена была ей при оформлении ипотеки. Спасибо.

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Как правильно поступить. У моей сестры с мужем была квартира, купленная в ипотеку, при рождении 2 ребенка, они закрыли ипотеку, но выделили доли только детям при рождении 3 ребенка. Т.е. квартира поделилась на 5 частей. Сестра подарила свою долю мужу, а он обе доли брату. Доли детей в этой квартире остались. Сейчас брат хочет продать квартиру. Каким образом сестре выделить доли детям в другом жилье? Взять ипотеку она и ее муж пока не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение