Оплата отпуска по беременности и родам (140 дней)

• г. Воронеж

Как начисляют отпуск по беременности и родам (140 дней), это 3 или 4 оклада? И взимается ли с этих денег налог?

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится по следующей формуле. Сначала считают среднемесячный заработок за последние два года который умножают на количество дней отпуска по беременности и родам.

Доходы за 2 года (2015 и 2016 гг.) : 731 (число дней в расчетном периоде) × количество дней отпускаЕсли в 2015-2016 годах уже был у вас отпуск по БиР, ТО можно заменить их на предшествующие годы