Возможность перевода на освободившуюся постоянную ставку в случае работы на декретной ставке

• г. Самара

У меня такая ситуация: я работаю на декретной ставке! И в ближайшем времени сама ухожу в отпуск по беременности и родам! Но в нашем отделе уволилась сотрудница! Есть ли у меня возможность перевода на эту освободившууюся постоянную ставку?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Только по соглашению.

Всего хорошего.