Я выкупаю долю в квартире в которой есть долг, оплата материнский капиталом. Можно ли так? И как это все сделать? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Можно. К новому собственнику жилого помещения переходит только задолженность по взносам на капитальный ремонт согласно ст.158 ЖК РФ. Остальная задолженность остается за прежним собственником.

Доброго времени суток. Такое возможно. Но если есть задолженность по капитальному ремонту, то она перейдет к вам. Всего доброго и спасибо за обращение на работе.