На сколько лет действительна водительская медкомиссия?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Здравствуйте! В данном случае два года действительна по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Срок действия месправки для обычного водителя составляет 2 года (раньше было три). Однако есть и исключения:

Если человек работает водителем, то он должен проходить медкомиссию раз в год.

Срок действия справки для человека, чей возраст выше 50 и ниже 20 лет составляет 1 год.

Лицам с какими-либо проблемами со здоровьем или с ограничениями к управлению ТС, нужно проходить всех специалистов опять же раз в год.

Однако по действующему законодательству водители проходят медкомиссию один раз в десять лет, то есть когда меняют свое водительское удостоверение. В случае с международными правами, медицинскую справку придется получать один раз в три года. Именно такой срок действия у международного ВУ.