Сколько раз возможно произвести возврат налогов за покупку квартиры? Раньше было один раз в жизни, что-нибудь поменялось?

• г. Екатеринбург

Сколько раз возможно произвести возврат налогов за покупку квартиры? Раньше было один раз в жизни, что-нибудь поменялось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Существует предельная сумма возврата налогов с 2000000 рублей для тех кто неи пользовался имущественным вычетом до 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

А если до 2014 года пользовался имущественным вычетом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если до 2014 года вычет уже использовали, то повторно вычет не предоставляется. Так установлено п.11 ст.220 Налогового Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос: сколько раз в жизни можно использовать возврат 13% с покупки недвижимости? Конкретный пример: папа купил 10 лет назад три земельных участка, на один из них оформил возврат 13% с покупки. Теперь он хочет купить квартиру. Сможет ли он воспользоваться правом получить еще раз 13% возврата уже непосредственно с покупки квартиры?

Раньше при покупке квартиры можно было получить возврат подоходного налога 1 раз в жизни, а теперь несколько?

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Купили квартиру, воспользовавшись ипотечным кредитом. Возвращать НДФЛ с покупки квартиры нет смысла, так как было приобретено недорогое жилье, и не хочется потерять возможность сделать такой возврат в будущем при приобретении более дорогой квартиры. Можно ли подать декларацию о возврате ТОЛЬКО 13% с уплаченных процентов по ипотечному кредиту без возврата 13% с покупки квартиры? Если да, то еще вопрос - не распространяется ли правило о том, что такой возврат можно сделать лишь один раз в жизни?

Могу я вернуть 13% и с обучения в автошколе, и с покупки комнаты или квартиры. И еще - слышала, что с покупки недвижимости теперь можно делать возврат не один раз в жизни, как было раньше. Правда ли это? Спасибо!

В законе сказано возврат 390 т. р. можно произвести только один раз. т.е. один раз в жизни, или с одной квартиры?

Возврат налогов за покупку второй раз квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в башкирии. Скажите пожалуйста сколько раз можно подавать на возврат налогов при покупке квартиры?

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Приобрели квартиру в ипотеку, хотим сделать возврат подоходного налога, квартира в долевой собственности, возврат делается единожды в жизни, может ли один из долевых собственников сохранить возможность возврата в будущем например при покупке др.жилья, а возврат сделает только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение