Я замужем, у меня двое деток, в 1999 году приобрели землянку, после ее сноса построили дом.

• г. Цимлянск

Я замужем, у меня двое деток, в 1999 году приобрели землянку, после ее сноса построили дом. Дом мы покупали и строили в браке, помогали мои родные, я глупая когда оформляли сделку на покупку жилья была беременная, поэтому в БТИ не ходила. С мужем живем плохо он меня бьет, наша милиция естественно ни чем мне не помогла. Я работала и работаю з/ пл у меня по нашим меркам не плохая. Муж работает и официально и не официально (основной доход, работает по строительству). С мужем давно бы развелась, но после консультации у нас в городе в адвокатской консультации стало по меньшей мере грустно. Как сказали мне адвокаты, что т.к дом еще не сдан в эксплуатацию и официально оформлен не на меня, то я могу на что-то рассчитывать только с его согласия. А у меня двое несовершеннолетних детей, я хочу раздела, купить дом (он его естественно не собирается покидать) и не когда его не видеть больше, очень уж нагадил в душу мне и детям.

Ответы на вопрос (1):

глупости. Вы вправе подать иск в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (дома, земельного участка). С иском также подавайте заявление о принятии судом обеспечительных мер (наложении ареста на данный дом). До подачи иска обратитесь в оценочное агентство для оценки дома и получите заключение специалиста с описанием дома