Сосед-пенсионер омывает соседку водой после конфликта о жжении травы - полиция отказывает в возбуждении дела

• г. Волгоград

16 июня в 19 час 30 мин я начала жечь траву в железной бочке (погода сырая была), соседу не понравилось, так как дым шел на его голубятню, он взял шланг, и, как он объясняет, хотел залить бочку водой под напором, но почему-то облил меня водой с ног до головы, погода была прохладной. Я вызвала полицию, приехал дежурный участковый все зафиксировал, взял у меня на заявление на него, но так как мой обидчик-сосед пенсионер мвд, вынесли решение, что состава преступления нет и отказали мне в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (8):

Состава преступления в его действиях действительно и нет, максимум что ему будет это административная ответственность. Вы можете в судебном порядке потребовать от него возмещения материального и морального ущерба.

Здравствуйте!

Валентина Григорьевна, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".