Сирота, стоящая на очереди 4 года, ищет альтернативное решение - деньги вместо квартиры?

• г. Астрахань

Я хотела вот узнать я сирота, стою на очереди уже 4 года не могу получить квартиру. Решение суда все есть... могу ли я получить деньгами а не квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого - надо обратиться в суд, вынесший решение, и подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ об изменении способа исполнения решения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

К сожалению, законодательство не предусматривает выплату компенсации, поскольку четко указано, что обязаны предоставить жилье. Пишите жалобы на волокиту, пишите в прокуратуру, в следственный комитет. Чем больше будете писать, тем быстрее дадут жилье.

Здравствуйте! Законодательством не предусмотрено выдача в виде денежной суммы взамен квартиры, поэтому если на руках имеется решение суда, то правительство, обязательно должно его исполнить и выдать вам квартиру.