Вопрос - Как отложить отправку судебного приказа о выплате алиментов судебному приставу, чтобы не потерять деньги?

• г. Самара

Я подала заявление в мировой суд, на вынесение судебного приказа по оплате алиментов, но не учла того факта, что после того, как мне судеб приказ отдадут на руки, этим делом будут заниматься уже судеб приставы, но по срокам это будет занимать не один месяц (судеб приставы пока свяжутся с организацией, где работает ответчик, пока отправят туда данные на выплату алиментов) месяц ато и более протянется это всё! А мне сейчас деньги нужны... поэтому вопрос: я получу судеб приказ, могу ли я пока его не отправлять к судеб приставу, а отправить его месяца через 2, но с тем учетом, чтобы с ответчика за этих 2 месяца скажем так, не вычтели так, как ответчик мне наличкой их переведёт.. эти 2 месяца?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право предъявить судебный приказ позднее на исполнение, если должник согласен добровольно платить алименты.