Как подать документы на определение места жительства ребенка, если бывший супруг уехал в другую страну?

• г. Омск

Я живу в России, бывший муж забрал сына и уехал в Казахстан, хочу подать на определение места жительства. По какому адресу нужно подавать документы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.29 ГПК РФ-

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.