Звонят коллектора, нет денег платить за кредит.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если угрожают, то обращайтесь в полицию.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Приходили в банк на рефинансирования отказали, а денег платить нет теперь постоянно названивают спрашивают когда вернём и что есть в собственности

По закону с этого года вы вообще имеете право отказаться от общения с ними, так им и скажите, Ю пусть подают в суд и вас не беспокоят, и можете написать им заявление об этом.