Планы нового собственника магазина вызывают протест жителей - бетонирование клумбы и нарушение законов

• г. Донской

У нас большой 5-и этажный дом. На первом этаже был магазин. Новый собственник магазина решил перепланировать его. С внешней стороны дома вместо клумбы планирует слетать площадку для разгрузки крупногабаритных машин. Все жильца против бетонирования клумбы. Куда и как обращаться. Какие законы он нарушает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо разобраться в том, чья земля. Если общедомовое имущество - запрет и защита прав в в суде. Если муниципальное имущество обращение в районную администрацию.