Предоплата за прическу в парикхмахерской - отказ от услуги и вопрос возврата

• г. Вологда

Я внесла в парикхмахерскую предоплату за прическу 2 недели назад. Запись на прическу только 10 августа, через месяц. Оплата была на карту. Договора нет. Я отказалась от прически. Предоплату мне не возвращают. Могу ли я написать заявление в полицию? Вернет ли парикхмахерская предоплату.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Полиция никак реагировать не будет, здесь нет состава преступления и деньги вы можете взыскать только в гражданском порядке через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Полиция здесь не при чем. У Вас гражданско-правовые отношения, согласно которым Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, которые он должен подтвердить. Поэтому обращайтесь к ним с письменной претензией и требуйте возврат денег на основании ст.32 Закона "О защите прав потребителей". Пусть подтверждают свои расходы, если они были.

По результатам можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.