Как переписать ребенка на настоящего отца, находясь в официальном браке, но не живя с ним давно, после того как родила от гражданского мужа и во время оформления документов удалила биологического

• г. Санкт-Петербург

Как мне переписать ребенка на настоящего отца, находясь в офиц. Браки но не жила с ним давно родила от гражд. Мужа, когда оформляла документы на ребенка ваисали отца с паспорта, хочу оформить ребенка на настоящего отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пусть настоящий отец обращается в суд и оспаривает отцовство или сами обращайтесь, будете платить за ДНК, если отец ребенка отцовство будет отрицать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просто "переписать" не возможно. Только в судебном порядке.

С иском об оспаривании отцовства гражданина, который записан отцом ребенка, может обратиться в суд биологический отец ребенка, если он одновременно заявит исковые требования об установлении своего отцовства.

Гражданин, записанный отцом ребенка, может в судебном порядке оспорить свое отцовство.

Также и у Вас имеется право на обращение в суд с иском об оспаривании отцовства.