Как сняться с регистрационного учета по месту жительства в РФ, находясь в Норвегии, если у сына только загранпаспорт?

• г. Бодэ

Я и сын (17 лет) проживаем в Норвегии. Для выхода из гр-ва РФ нужно сняться с рег. учёта по месту жительства. У сына только загранпаспорт, внутренний паспорт никогда не получал. Как это сделать не выезжая из Норвегии.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый клиент! В Вашем случае необходимо обратиться либо Посольство РФ в Норвегии либо в Генеральное Консульство РФ с письменным заявленем о прекращении гражданства РФ Вашему сыну. Удачи уважаемый клиент!

Здравствуйте, Елена!

Предлагаю такой вариант. Идете в Посольство России пишете там заявление примерно следующего содержания: Я фио прошу оформить мне снятие с регистрационного учета по месту жительства по адресу такому то. Данное заявление заверить в посольстве и направить почтой по месту регистрации сына. Проблема будет только с ответом, т.к. УВМ (ранее фмс) не имеет возможности отправить почтовую корреспонденцию зарубеж и придется подключать знакомых.

Остались вопросы. Пишите. Удачи. Изв. За грамматику писал со смартфона.

Посольство РФ в Норвегии с учёта по месту жительства в РФ не снимает. А в паспортом отказали т.к. нет внутреннего паспорта. А выход из гр-ва РФ невозможен пока нет листка убытия.

Елена,

судя по всему, существует определенный регламент по оформлению выезда гражданина РФ на ПМЖ-т.е. по иному, никак. По своей проблеме сделайте письменный запрос в УВМ МВД РФ (ч/з онлайсервис)-в месячный срок вы получите компетентный ответ.