Забыл забрать паспорт на замену - могут ли за это оштрафовать, если учусь за границей?

• г. Москва

Я вовремя не забрал паспорт рф, подавал на замену в 21 год.

Прошло 2 года и не могут ли меня оштрафовать за это? не забрал вовремя т.к учусь в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо быстрее получать паспорт, так как если Вы его не получите в течение 3 лет, то такой паспорт подлежит уничтожению.

Обратитесь в паспортный стол.

Если Вы не своевременно заберете готовый паспорт, то за это нет ответственности.

Здравствуйте. В принципе, по закону вас бы должны оштрафовать за проживание без действительного документа, удостоверяющего личность. Однако, если Вы проживали в другой стране, то правонарушения нет. Только доказательствами запаситесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.