Возможно ли снижение срока приговора и на что можно опираться при обращении в суд

• г. Москва

В 2009 г. моего мужа приговорили к 7 годам строгого режима по статья 111 часть 4. По всем жалобам в вышестоящих судах было отказано в удовлетворении. Вопрос ставился об изменении приговора, в связи с ошибочной кваллификацией его действий по признаку совершения преступления из хулиганских побуждений, а так же о снижение срока. У него одно отягчающее обстоятельство опасный рецидив и много смягчающих (явка с повинной, помощь следствию, маленький ребёнок, характеристики с работы...). Можно-ли расчитывать на снижение срока, в связи с тем что сейчас нижнюю планку в статье убрали? И на чём основывать своё прошение о снижении срока?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! В прежней редакции наказание лишением свободы начиналось сроком от пяти лет. Поскольку суд назначил не минимальное наказание, то сейчас шансы изменения наказания в связи с изменением УК малы. Но они, разумеется есть. Относительно оснований конкретной жалобы можно говорить только после изучения приговора и последующих решений.

Попробовать подать можно.