Как вернуть потребительский кредит после расставания - история и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году мой бывший молодой человек упросил меня взять на себя потребительский кредит на 40 тыс. оплачивал по началу. Потом мы с ним разошлись и как понимаю он больше не оплачивал. Мне звонили я оплатила своих 17 тыс. была студенткой и деньги мне было негде взять. Потом стали постоянно звонить когда я была беременна доводили меня, теперь у меня грудной ребенок, мне опять позвонили из коллекторного агентства-туда почти сразу передали мое дело и требуют оплатить сумму основного кредита ктр составляет 17 тысяч. Мой доход на семью из 3 человек 10 тыс рублей. Что делать в сложившейся ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть кредитный договор.

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, если вы НЕ получали из банка-кредитора Уведомления "Об уступке права требования вашего долга кому-либо", то НЕ надо реагировать на обращения так называемого коллекторского агентства, т.к. их требования к вам являются НЕ законными и даже противоправными.

Во-вторых, если с момента вашего последнего платежа прошло ТРИ года и более, то в этом случае банк-кредитор пропустил срок для обращения в суд с иском к вам.

В-третьих, Возможно по причине пропуска срока банк-кредитор НЕ обращается в суд, а предлагает коллекторскому агентству НЕзаконным образом взыскать с вас повышенную сумму кредита.

В любом случае я рекомендую вам встретиться с представителями именно банка-кредитора, не коллекторами и потребовать от выписку всех ваших платежей.

После ознакомления с банковской выпиской вы уже сами решите, что необходимо вам делать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2011г

21:01 уф.вр.(19:01 моск.)