Есть ли такой закон о запрете выезда имея задолженность по алиментам.

• г. Киев

Есть ли такой закон о запрете выезда имея задолжнность по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Да, гос.исполнитель,имеет ограничить передвижение должника.

Добрый день. Да, нельзя, это предусмотрено СК Украины. Если вы хотите выехать в РФ на ПМЖ, то вам надо уплатить размер алиментов в общей сумме до совершеннолетия одним платежом сразу.