Вопрос о размере надбавки к пенсии для работающих пенсионеров с лауреатскими званиями - указывается дата для расчета МРОТ

• г. Москва

Я работающий пенсионер, лауреат премии СМ СССР, поэтому лауреатскую надбавку к пенсии пока не получаю. Проясните пожалуйста, от какого размера МРОТ исчисляется набавка к пенсии - от размера на дату присвоения звания (у меня-1990 г) или на дату, когда я уволюсь с работы (например, в этом году)?

Ответы на вопрос (3):

Надбавка - исчисляется не от МРОТ, а от размера социальной пенсии (определенное количество процентов). От действующего сейчас размера.

Доброго времени суток. Минимальный размер оплаты труда Для надбавок не имеет значения, надбавка зависит от размера социальной пенсии действующего на сегодняшний день.

Спасибо за ответ. Я работающий пенсионер, сейчас увольняюсь. Уточняю вопрос: От какого размера социальной пенсии начисляется надбавка за премию СМ СССР (?) - от размера, который был на дату присвоения премии (у меня-1990 г) или от размера на настоящее время?