Ребенок 8 лет пострадал при столкновении с автомобилем на парковке между домами

• г. Оренбург

Ребенок 8 лет, выезжая с тротуара на парковку между домами, врезался в движущийся автомобиль. Движение автомобиля было не видно из-за припаркованных автомобилей. Автомобиль близко ехал по левой стороне, хотя место для движения по правой стороне было. Ребенок врезался в зеркало, повредил 2 двери крыло и бампер. У ребенка ушиб колена, перелом среднего пальца. ДПС составила схему: на ней указан только авто и велосипед, без других стоящих автомобилей. Отец подписал схему, и написал объяснительную случившегося. Ребенок гулял один без родителей.

Ответы на вопрос (4):

"Отец подписал схему, и написал объяснительную случившегося. Ребенок гулял один без родителей"

Вопроса то у вас какой? Родители должны компенсировать ущерб за поврежденный автомобиль

Уважаемый Евгений г. Оренбург!

В данной ситуации ответственность за виновные действия несовершеннолетнего ребёнка возлагаются на его родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2017 г.

Родители должны компенсировать ущерб за поврежденный автомобиль?

Уважаемый Евгений г..Оренбург!

В данной ситуации именно на родителей возлагается обязанность по возмещению материального вреда причинённого автомобилю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2017 г.