Как вывести ребенка - не состоя в браке, медицинское свидетельство о рождении, просроченная регистрация

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, родила 4 месяца назад ребёнка тоже от гражданина Узбекистана, но в браке с ним не состою, в браке я ещё с отцом моего первого ребёнка официально, хотя с ним уже давно не проживаю. У меня просрочена регистрация на 2 месяца. В роддоме мне дали медицинское свидетельство о рождении. Сейчас хочу уехать в Узбекистан, уже купила билеты. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны, чтобы вывести ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок является гражданином Узбекистана по рождению

Поэтому для выезда с ребенком из России в Узбекистан Вам необходимо

1. Получить в отделе ЗАГС по месту рождения ребенка- свидетельство о рождении

2. После этого обратиться в узбекское консульство в Москве для оформления сертификата на возвращение ребенка в Узбекистан.