Может ли квартира, купленная в ипотеку, быть арестована приставами, если она уже обременена банком?

• г. Пермь

Могут ли приставы наложить обременение (арест) на квартиру которая и так находится под обременением у банка т.к. она куплена по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, могут, поскольку это разные виды действий. Залог и арест отличаются др. от др. Если при залоге Вы все еще можете продать квартиру, то при аресте любые действия будут невозможны.