Могут судебные приставы арест сделать на материнский капитал.

• г. Новотроицк

Могут судебные пристовы арест сделать на материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не могут, поскольку это не допускается ФЗ "Об исполнительном производстве". Но, вот на имущество, приобретенной за счет средств материнского капитала (долю должника), может обращено взыскание.

Здравствуйте! Никто не может наложить арест на сертификат. Удачи Вам!