Моему ТСЖ отключили свет без показа долговой акта, в то время как другие с долгами в три раза больше остаются без вмешательства - что делать?

• г. Пермь

У меня ТСЖ отключили свет за долг акт не дали, на основании чего документ не показывают, у других долги в три раза больше, а их не трогают, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Не имели права таким образом лишать коммунальных услуг. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Напишите претензию в адрес ТСЖ, пусть Вам пояснят. Отключать свет могут при условии наличии долгаи предварительного уведомления абонента не менее чем за 30 дней. Удачи!

Доброе утро!

Потребуйте получение документа в письменном виде, напишите претензию, если в течение 10 дней документ не предоставит, напишите жалобу в прокуратуру

Всего хорошего.