Случай порчи авто - Можно ли отказаться от ложных показаний после давления со стороны хозяйки машины?

• г. Нижний Новгород

Ребенок признался в порче авто во дворе под давлением хозяйки машины без присутствия родителей, это было записано в протоколе когда опрашивала полиция (при родителях). Потом уже дома ребенок сознался что не совершал, а испугался. Можно ли отказаться от тех показаниий?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вам нужно писать заявление, где указать что по напором были получены признательные показания с ребенка.

Всего хорошего, удачи вам.

Допрос несовершеннолетнего не может быть проведен без его законных представителей, можете подать жалобу на действия сотрудников полиции.

Читайте вопросы внимательней. Полиция опрашивала при родителях написано.

Сергей,

в случае возбуждения против вас гражданского иска-оценку предоставленным доказательства даст непосредственно судья (в их совокупности). т.е. допросит всех выше указанных лиц и определится.