Как получить доступ к коллективному договору газпрома и проверить льготы для несовершеннолетней дочери

• г. Югорск

Мой муж работал в газпроме и умер в 2004 году. Я хотела ознакомиться с колдоговором этого предприятия в интернете, но в свободном доступе его нет. Могу ли я потребовать от юристов предприятия ознакомиться с ним? И на каких основаниях?

Из колдоговора я хотела узнать имеет ли его 16-летняя дочь льготы (например: бесплатные путевки и т.д.). Просто, когда он умер (13 лет назад), мне положено было пособие раз в год, о котором я случайно узнала от добрых людей только 6 лет назад. А предприятие молчало. Поэтому я и хочу сама все узнать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В интернете такие документы и не могут быть. Можете обратиться с письмом в Газпром в интересах своей несовершеннолетней дочери. Юристы Газпрома сами не решают ничего. Только руководство. Они Вам выписку могут дать из Колдоговора. Но, из какого именно? Колдоговоры меняются. Уже три раза этот договор как минимум, менялся. Поэтому с выплатами у Вас проблемы будут. Поздно обращаетесь.

К сожалению вы не сможете потребовать данный документ, я вам рекомендую обратиться к адвокату, который может сделать официальный запрос и ему обязаны предоставить копию данного коллективного договора в соответствии со статьей 6 Федерального закона об адвокатской деятельности и адвокатуре. Запрос конечно такой может сделать и суд, но до суда ещё нужно дойти, а вам желательно ознакомиться с данным договором заранее.