Как восстановить утерянные документы на квартиру и получить наследство в другом городе?

• г. Красноярск

Ситуация такова, вступаю в права наследования после смерти отца. Но утеряны все документы на его квартиру, проблема в том, что квартира была куплена (а скорее всего оформлена дарственной) в 1993 году, и ее нет в ЕГРП и находится она в другом городе. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право собственности вашего отца не было зарегистрировано в установленном законом порядке, то вам придётся обращаться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственной массы и признании права собственности (если прошло шесть месяцев с момента открытия наследства).

Удачи вам и всего наилучшего

За восстановлением документов:

1. обратитесь к нотариусу, где открывали наследство;

2. в 1993 году недвижимость регистрировалась в БТИ

Здравствуйте! Вам следует просить нотариуса сделать запрос в БТИ того города, где находится квартира, поскольку в то время не существовало ни ЕГРП ни ЕГРН, все сделки оформлялись у нотариуса, а договор потом регистрировался в БТИ.