Заголовок - Отсутствие вызова после 9 месяцев с момента возбуждения дела по статье 226.1 - что это может указывать?

• г. Владивосток

Если есть явка с повинной по статье 226.1, но с момента возбуждения УГ прошло уже 9 месяцев и ни разу не вызывали - что это может означать?

Ответы на вопрос (7):

Так сходите и узнайте. Может прекратили в связи с амнистией, может признали товар неопасным. А может расследуется. Зачем гадать, узнавайте.

Это может означать, что дело приостановлено или прекращено. Нужно данную информацию непосредственно узнавать у следователя, а не гадать.

Срок предварительного расследования два месяца, если вас за 9 месяцев ни разу не вызвали, то это может означать только то, что уголовное дело не возбудили.