Как разрешить ситуацию, когда муж не является на заседание суда по разводу?

• г. Санкт-Петербург

С мужем, как семейная пара, не живём больше года. Живём в одной квартире, но в разных комнатах. Имеем двух совершеннолетних детей. Я подала на развод, но муж заявил, что ему это не надо и в суд он появляться не будет. Ему уже приходила повестка, но он за получение её не росписывался, т.к.повестка доставлена в почтовый ящик, а не в руки. Я в назначенный день пришла на заседание суда, но судья заявил, что без мужа дело рассматриваться не будет. На мой вопрос, как долго это может затянуться, мне ответили, что они должны выслушать и его. Я сказала о том что он не собирается приходить, но мне ответили, что будут присылать повестки, пока он не явится. Мне кажется эта позиция судьи странной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызовите техника ЖЭКа или участкового и составьте акт о том,что он отказывается получать повестки.