Вопрос оплаты штрафа за парковку на газоне - действует ли скидка 50% по квитанции?

• г. Москва

Пришел штраф за парковку на газоне... на сайте ГИБДД штраф не отражается, на госуслугах пишет 5000. Можно ли по квитанции оплатить 50% или это не действует для этого вида штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1.3. ст. 32.2 КоАП РФ "При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа."

За парковку на газоне предусмотрено наказание ст. 12.19 КоАП РФ.

Таким образом, если со дня вынесения постановления о наложении штрафа прошло не более 20 дней, Вы можете оплатить штраф в размере половины суммы.