Скажите на что она может ссылаться отказываясь платить, могут ли уволить за неуплату?

• г. Новоузенск

С моей знакомой, работающей поваром в сельской школе, директор школы требует заплатить деньги по 1700 в год за то, чтобы ее не уволили, правомерно ли это? требование выдвинули в виде смс-сообщения, ни каких официальных бумаг не прилагалось. Скажите на что она может ссылаться отказываясь платить, могут ли уволить за неуплату? (Александрово-гайский район) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Альбина, такое требование незаконно!

Знакомая пусть пока ничего не предпринимает, смс нужносохранить. Когда деньги начнут требовать уже при личной встречи (требования о выплате денег, можно будет попробовать записать на диктофон, чтобы было доказательство) и далее нужно будет написать жалобу в прокуратуру, и в управление образования вашего района.

С Уважением.

Альбина, естественно это не законно, это называется вымогательством. СМС нужно сохранить и нечего не предпринимать пока ни каких шагов, если будут дальше какие то действия обратится в соответствующие органы и написать заявление о вымогательстве.

Ничего не оплачивайте, директор мошенник.

А за такие действия его можно привлечь к ответственности.

Уверены ли Вы, что смс-сообщение направлено с телефона директора школы.