Как вернуть деньги со специального банковского счета?

• г. Краснокаменск

Может ли ССП наложить арест на специальный банковский счет, основание - решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Непонятно что значит специальный приставы руководствуются при наложении ареста Федеральным Законом об исполнительном производстве и указано что они вправе производить арест любых средств находящихся на на счетах в банках.

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на любые счета должника. Возвратить денежные средства можно только если они относятся к доходам на которые не может быть обращено взыскание перечисленным в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Цитирую:

В соответствии с ч.13 ст. 70 ФЗ №229 " Об исп. пр-ве" на денежные средства поступающие на счет хххххххх не может быть обращено взыскание по обязательствам платежной системы и так далее.

Добрый день! Решение суда касается именно специального счета, тогда имеют право. Если вообще арест счетов, тогда смотря что за счет.

Всего наилучшего!