Максимальный срок пребывания в ИК строгого режима - сколько по закону муж может находиться в изоляторе?

• г. Кемерово

Муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Сколько он может находиться в изоляторе? У него без вывода в зону 3 по 15.Сегодня опять продлили уже получается 4 по 15...Сколько могут по закону?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок содержания в ШИЗО (штрафной изолятор) — 15 суток, продления срока-не предусмотрено

Надо полагать, что ему назначено наказание НЕ в виде водворения в ШИЗО, а в виде перевода в ПКТ (помещение камерного типа), максимальный срок здесь-6 месяцев.