Проблема с работадателем - не выплачивают зарплату и уклоняются от налогов - как бороться?

• г. Пермь

У меня проблема с работадателем никак не хотят зарплату отдавать за апрель месяц текущего года. По договору официальная 14 тысяч.

На карту перекидывали 12 тысяч.

Но они ещё должны мне 50 тысяч.

В прокуратуру писал уже но работадателя это вообще не берет

Знаю что они скрываются от налогов, на каждого работника от ген. подрядчика они получаю по 700 руб. На чел. за сутки

Ну а мы уже только видим 350 руб.

Знаю что проживаем по документам в гостинице там вроде как 900 рублей сутки койка место

А по факту живём в квартирах по 4 человека и за месяц начальство отдает 12-15 тысяч.

Как бороться с ними я уже незнаю

Подскажите пожалуйста какие меры предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, попробуйте обратиться с жалобой на работодателя, в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Михаил!

Обращайтесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию. Собирайте все доказательства реальной заработной платы (переписку, свидетельские показания и т.п.).