Дело о неправильной прописке - как защитить себя и своего ребенка

• г. Петрозаводск

Начну с того.. что моей приятельница живет в квартире и прописана одна... и,ей пришла квитанция из ЖКХ... что в квартире прописано 3 человека.. И, соответственно... все начислено на троих... да..на сегодняшний момент у не в квартире проживает временно дочь с внучкой. ..пришлось уйти от мужа изверга... Нина Н...взяла справку с паспортного стола... что она прописана одна... написала заявление в ЖКХ. .и,все предоставила документы. ..там ей сказали, что ЖКХ. .все правильно сделали. ..прошел месяц и до сих пор никакого ответа...

В дальнейшем выяснилось... что муж её дочери.. написал заявление. .что они не проживают. .участковый пришел и зафиксировал это. ..и,эту справку предоставил в ЖКХ...

Дочь написала заявление в полицию. .о,том что он их выписал... девочке 7 лет...

С полиции пришел ответ все законно. .т.к.они там не проживают. .он имел право...

Алименты приходят по 800 рублей... оплачивать свою долю квартиры она не в состоянии.. т.к. работает и содержит дочь.. и,выплачивает ссуду за квартиру...

Квартира оформлена на двоих.. квартира двухкомнатная... муж взял ипотеку... а,ей сказал взять ссуду... теперь они платят на двоих.. жить с человеком нельзя.. он выпивает... и,распускает руки... даже на девочку...

Подскажите пжл. .что надо сделать в этой ситуации. .

Приятельнице Нина Н. .и её дочери. .

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у нее есть доля и она там была зарегистрирована, то выписать он ее никак не мог, только через суд, что вряд ли. Пока квартира в ипотеке, ничего не сделать - ни продать, ни обменять без согласия банка нельзя.

Всего наилучшего!

Наталья. Добрый день. Обратиться к нормальному юристу и готовить исковое заявление о лишении права пользования жилым помещением всех трутней.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.