Могу ли я обратиться в суд для списания долга УК за период 2007 года?

• г. Новомосковск

Я оплачиваю услуги жкх без просрочек в течении 7 лет но у меня есть долг за период 2007 года в размере 20000 тысяч жэу подавали на меня в суд о взыскании долга я указала о исковой давности и судья отказала управляющей компании о взыскании с меня этого долга. Теперь на эту сумму мне начисляют пени и я хочу чтобы этот долг с меня был списан. Смогу ли я обратиться в суд о списании данного долга УК?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Нет, вы не можете обратиться в суд для списания долга. Истечение срока исковой давности не означает списание долга. Задолженность она так и останется на балансе, ее только через суд не смогут взыскать, так как сроки прошли, но вы уже это проходили.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.