За чей счет устанавливаются датчики движения в целях экономии электроэнергии в МКД?
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Датчики движения являются общедомовым имуществом, которое, согласно ст. 290 ГК РФ и ст. 36 ЖК РФ, является общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в МКД. Соответственно, и устанавливаются они за счет собственников, о чем принимается решение на общем собрании собственников в МКД.