Почта требует вернуть пенсию после смерти супруга - как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мой супруг получил пенсию 11 мая 2017 года, пенсию выдал почтальон, а вечером того же дня он скоропостижно скончался от инсульта. Почта провела выдачу пенсии 12 мая, и теперь требует вернуть её (пенсию) в отделения связи и оформить заново выдачу через пенсионный фонд г. Темрюка. Мне 78 лет живу в станице в 45 км от г Темрюка. Как поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам должны сделать перерасчет пенсии за май на день смерти пенсионера и остатки вы должны вернуть в пенсионный фонд

Всего хорошего.