Выписка из квартиры без согласия - мои права и возможности обжалования

• г. Харьков

Моя бабушка выписала меня без моего ведома из квартиры, я вположение, она собственница квартиры, законо ли это? и куда мне обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Каталог юристов" находится вверху).

Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, то собственник квартиры может выписать человека, прописанного на его жилплощади по решению суда, но это не относится к несовершеннолетним.

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке, тем более вы совершеннолетняя.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Если Вы без уважительной причины не проживали по месту регистрации свыше года, то собственник вправе обратиться в суд с иском о признании Вас потерявшей право пользования жильем.