Выписка из квартиры без согласия - мои права и возможности обжалования

• г. Харьков

Моя бабушка выписала меня без моего ведома из квартиры, я вположение, она собственница квартиры, законо ли это? и куда мне обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Каталог юристов" находится вверху).

Спросить
Пожаловаться

Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, то собственник квартиры может выписать человека, прописанного на его жилплощади по решению суда, но это не относится к несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке, тем более вы совершеннолетняя.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы без уважительной причины не проживали по месту регистрации свыше года, то собственник вправе обратиться в суд с иском о признании Вас потерявшей право пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из квартиры без моего ведома, законно ли это и куда обращатся. Спасибо.

Куда обратиться с моим вопросом? Моя мать, являясь собственником квартиры, приватизировала квартиру без моего участия (отказ я не давала). Мне уже дали ответ, на мой вопрос, что без моего участия она не могла приватизировать квартиру. В квартире прописаны-моя мать, отец и моя сестра с ребенком (7 лет). Я уже пару лет не проживаю с ними, но регулярно передаю деньги на оплату квартиры (доказать не могу, передаю через 3-х лиц). По словам сестры деньги уходят в другом направлении (мои родители алкоголики). Все документы на квартиру они прячут, разговаривать со мной тоже отказываются.

1)Каким образом я могу узнать-есть ли моя доля в этой квартире и какая она?

2)И не выписали ли они меня вообще из нее без моего ведома.

3)

Мой муж был прописан после оформления приватизации квартиры у бабушки (бабушка - собственница квартиры). После смерти бабушки в наследство вступает моя свекровь (прямая наследница). Может ли она продать квартиру без согласия моего мужа и где в этом случае он будет прописан? Проживает он в моей квартире, но мне бы не хотелось прописывать его к себе.

Заранее спасибо за ответ.

Меня выписала свекровь из квартиры без моего ведома. Говорит что по решению суда, меня об этом никто не оповещал я доже и незнала что меня выписали хотя в этой квартире прописаны мой муж и несоверщеннолетний ребенок. Сейчас у нас родился второй ребенок и мы его не можим прописать т.к я выписана у меня нет прописки. Подскажите как решить эту ситуацию.

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

Я прописана в приватезированной квартире. Владелица моя бабушка. Может ли она выписать меня без моего ведома? Нужно ли мое согласие на продажу квартиры? Какая часть по закону принадлежит мне (если прописано два человека)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и куда можно обратиться, если меня и моих детей выписали из дома через суд, без моего ведома по закону "Резиновая квартира"?

Я собственница квартиры в доле 1/1. Кроме меня там зарегистрирована моя бабушка (не является собственником). Она проживает в этой квартире, на нее оформлен лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Я фактически проживаю в другом месте. В силу сложившихся обстоятельств есть подозрение, что бабушка могла прописать в мою квартиру свою родственницу без моего ведома. Возможно ли такое без моего участия и как это можно проверить?

Помогите пожалуйста с вопросом о квартире. Моей бабушке 93 года. Житель блокадного Ленинграда. Закону ей полагается квартира. И моя тетя этим воспользовалась и обманом провернуло все это дело. Ситуация сейчас такая... Что сначала моя тетя хотела прописать в эту квартиру своего сына, не получилось. Наверное потому что по закону бабушка должна прописать только свою дочь? А потом уже идет моя тетя и дальше... И моя бабушка другая туда прописалась, сделали на нее документы, она в итоге и мою тетю прописала туда же! Моя бабушка узнала про весь этот обман и не собирается выписываться оттуда. Потому что моя тетя говорит что это ее квартира и она ее никому не отдаст. В общем эта ругань с этой квартирой уже поднадоела. Подскажите куда обратиться чтобы узнать получала эту квартиру моя бабушка или нет? Ее дочка же может это все узнать? И возможно ли что ее выпишут сами из этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение