Трудности пенсионерки - нехватка денег на жизнь и возможные варианты помощи

• г. Магнитогорск

У меня мама пенсионерка, на пенсию ушла без выслуги лет, воспитала 5-х детей, потеряла первого мужа и сына, второй муж ушел от неё, жилья своего нет, скитается по съёмным квартирам, пенсия 5 тыс., этого не хватает ни на продукты питания, ни на лекарства, не говоря уже об одежде, да ещё и банки высчитывают у неё "микрозаймы",мы как можем помогаем, но и у самих полно кредитов, да и в декрете ещё! Скажите она имеет право на мат. помощь от государства? У нас Челябинская обл., если да, то куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны? И могут ли ей простить кредитный долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто кредитные долги не прощают. Можно объявить себя банкротом, но процедура тоже не бесплатная. Про материальную помощь в своем регионе можно узнать в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!